USD 387.37
EUR 428.55
RUB 6.06
Погода в Жансугуров °C

Составы участковых избирательных комиссий по Аксускому району


Составы участковых избирательных комиссий
по Аксускому району

Участковая избирательная комиссия №1.
Центр: село Жансугурова, улица О. Жумашева №49, средняя школа имени Есмурата Сикымова с дошкольным мини-центром,      тел.8(72832)2-02-70.
Председатель комиссии – Курмангалиева Бакыт Нурсейтовна.
Заместитель председателя комиссии– Кикимова Замзагул Сейткажиевна
Секретарь комиссии – Нурлыбекова Гулжан Мейрамгалиевна
Члены комиссии – Али Айым, Шокпаров Нурлан Нурханович, Тулымшакова Гульзира, Турысбекова Айгул Турлыбековна, Оспанов Канат Муратович, Жукежанов Мади Ермекович,

Участковая избирательная комиссия №2.
Центр: село Жансугурово, улица Желтоксан №6, средняя школа-гимназия  имени Каныша Сатбаева,      тел.8 (72832) 2-24-41
Председатель комиссии – Курманова Светлана Талгатовна.
Заместитель председателя комиссии– Башаева Динара Едильбековна
Секретарь комиссии – Каметжанова Айнур Нургазыевна
Члены комиссии – Турбеков Айдын Ахметович, Даулетбекова Кульшат Турсынбековна, Мухамадиева Шынаргуль Кабдыловна, Касымбекова Бахытгуль Баймуханбетовна, Кылышбеков Жакан Сайлауович, Нурумгазина Гульмира Кудайбергеновна, Айысханқызы Жанай, Бекбаева Гаухар Дюсеновна,

Участковая избирательная комиссия №3.
Центр: село Жансугурово, улица Кабан Батыра №43, Дом культура имени «Акын Сара»,      тел. 8 (72832) 2-06-51.
Председатель комиссии – Еспаев Сакен Тогызбаевич.
Заместитель председателя комиссии– Ермекова Ардак Бейсембековна
Секретарь комиссии – Хамитова Амина Хамитовна
Члены комиссии – Казыбаева Алмагуль Аукеновна, Курмангалиева Алма Жанатбековна, Кумашбаева Алия Булекбаевна, Тлеубаев Куаныш Масимханович, Мухамадиева Ляззат Окетаевна, Гарипова Саида Ильдусовна, Калдыбаев Пазлитен Зекенович, Рысдаулетова Ботагоз Тынысбековна.

Участковая избирательная комиссия №4.
Центр: село Кокозек, улица Ы.Алтынсарина №5, средняя школа имени К.Терибаева с дошкольным миницентром, тел. 8 (72832) 2-88-36.
Председатель комиссии – Ногайбаев Ермек Ембергенович.
Заместитель председателя комиссии– Бапышева Зульфия Мавлетовна
Секретарь комиссии – Демекеева Гульнар Турсекеновна
Члены комиссии – Ногайбеков Койджан Садыкович, Солтанбаева Айнур Илибековна.

Участковая избирательная комиссия №5.
Центр: село Алтынарык, улица Мектеп №1, Средняя школа Каракемер с дошкольным миницентром,      тел. 8 (72832) 2-96-95.
Председатель комиссии – Жазылбекова Айгуль Несипбековна
Заместитель председателя комиссии– Тилеужанов Жетписбай Бекетович
Секретарь комиссии – Дарубаева Жанар Молдахановна
Члены комиссии – Абимуратов Толпан, Акбаева Кымбатты Мусагалиевна.

Участковая избирательная комиссия №6.
Центр: село Жансугурово, улица О.Кошевой №4, Здания Аксуской районной электросети, тел. 8 (72832) 2-12-49. Индекс:
Председатель комиссии – Уайсова Жанат Ильясовна.
Заместитель председателя комиссии– Сагымбаева Куншай Жунисбаевна
Секретарь комиссии – Дуйсекова Эльмира Жумагазиевна
Члены комиссии – Амзиева Асем Маратовна, Кресбеков Сауытбек Базарбаевич.

Участковая избирательная комиссия №7
Центр: село Есеболатова улица Жамбыла №8, Средняя школа имени Н.Есболатова с дошкольным мини центром, тел. 8 (72832) 2-93-35.
Председатель комиссии – Алимгалиева Жаухар Алимгалиевна
Заместитель председателя комиссии– Сагымбаева Асель Молдахметовна
Секретарь комиссии – Досбаева Асем Серикна
Члены комиссии – Бимуратова Гулбала Жексенбековна, Токенова Сандугаш Сламбековна

Участковая избирательная комиссия №8
Центр: село Кызылкайын улица Орталык №12, Основная школа имени Кызылкайын, тел. 8 (72832) 2-93-32.
Председатель комиссии – Уалиев Талгат Сайлаубекович
Заместитель председателя комиссии– Алдабергенов Саят Ануарбекович
Секретарь комиссии – Жаксыбекова Гулжамал Абдыхалыковна
Члены комиссии – Альсейтова Ая Елубаевна, Разбеков Акыл Жаканович

 

Участковая избирательная комиссия №9
Центр: село Енбек улица Макей №3, Карасуская основная школа, тел. 8 (72832) 2-93-23.
Председатель комиссии – Досаев Турсынбек Тезекбаевич
Заместитель председателя комиссии– Барлыбаев Санат Сермуханбетович
Секретарь комиссии – Нсипова Майке Амангельдиевна
Члены комиссии – Жаксылыков Ауельбек Камалбекович, Ракишев Сабит Егеубекович.

Участковая избирательная комиссия №10
Центр: село Тарас  улица Орталык №7, Тарасская основная школа, тел. 8 (72832) 2-93-22.
Председатель комиссии – Конаев Битолеу
Заместитель председателя комиссии– Касымова Гульшат Айткаримовна
Секретарь комиссии – Сабалаков Бауыржан Отегенович
Члены комиссии – Карипбаев Аскар Ескендирович, Кудайбергенов Серик Калижапарович.

Участковая избирательная комиссия №11
Центр: село Кенжыра  улица Әкімшілік №10, Средняя школа Кенжыра, тел. 8 (72832) 2-93-17.
Председатель комиссии – Куатбекова Салтанат Нургумаровна
Заместитель председателя комиссии– Айткаримова Назгул Сатыбалдиновна
Секретарь комиссии – Рамазанова Ляйля Журсиновна
Члены комиссии – Калибаева Айгуль Сыдыкбековна, Куншаева Бахытгуль Махатовна

Участковая избирательная комиссия №12
Центр: село Каракоз  улица Жансүгіров №11, Средняя школа Кызылорак с мини центром, тел. 8 (72832) 2-92-96.
Председатель комиссии – Китапиянов Дуйсен
Заместитель председателя комиссии– Мухамадиев Танирберген Жумадилович
Секретарь комиссии – Шонаева Галия Иманшариповна
Члены комиссии – Абеева Багдагуль Жумагалиевна, Куандыков Нургали Батырханович

Участковая избирательная комиссия №13
Центр: село Каракоз  улица Ширикарал №34, Средняя школа Кенгарын с мини центром, тел. 8 (72832) 2-92-98.
Председатель комиссии – Ахметжанов Кайрат Мухаметбаевич
Заместитель председателя комиссии– Ашимханова Бахыт Кумаровна
Секретарь комиссии – Абдуалиев Гульнар Абдуалиевна
Члены комиссии – Тасболатова Найля Менгалиевна, Кумарбеков Куат Кабдолдаевич.

Участковая избирательная комиссия №14
Центр: село Жаналык улица Диханбай №1, Средняя школа Жанатилеу с мини центром, тел. 8 (72832) 2-71-87.
Председатель комиссии – Скаков Каблакат Кызырович
Заместитель председателя комиссии– Саяхметова Самал Уалихановна
Секретарь комиссии – Ыдырышбаева Гульмира Кажикеновна
Члены комиссии – Есиркенова Гульмира Бижигитовна, Койлыбаев Ерлан Муслимович.

Участковая избирательная комиссия №15
Центр: село Сагабуйен улица Абылайхана №24, Дом культура Сагабуей, тел. 8 (72832) 5-00-92.
Председатель комиссии – Базарбаева Кульжан Оспановна
Заместитель председателя комиссии– Амирова Айгуль Айтмухамбетовна
Секретарь комиссии – Муратова Райса Жамалиевна
Члены комиссии – Балыкбаева Гульнар Кудайбергеновна, Турганбеков Балтабек Советбекович, Мураталина Айгуль Тельмановна, Кабаева Торгын Кенжехановна.

Участковая избирательная комиссия №16
Центр: село Карачилик улица Кастекбаева №9, Средняя школа Карашилик с мини центром, тел. 8 (72832) 2-95-39.
Председатель комиссии – Айтбаева Гульфара Мелсовна
Заместитель председателя комиссии– Абишева Макен Сабетаевна
Секретарь комиссии – Кастекбаева Салтанат Турсыновна
Члены комиссии – Оразбаев Кайрат Малдыбаевич, Тойшыбеков Бигали Доскалиевич

Участковая избирательная комиссия №17
Центр: село Ойтоган улица Адильбекова №10, Средняя школа имени И.Жансугурова с мини центром, тел. 8 (72832) 2-71-21.
Председатель комиссии – Сагымбаев Дастан Есимгалиевич
Заместитель председателя комиссии– Жанабаева Лаура Аутахановна
Секретарь комиссии – Беков Нурлан Рахымбекович
Члены комиссии – Жанботаева Бахытгуль Кадырсызовна, Малсаков Асан Омарович.

Участковая избирательная комиссия №18
Центр: село Улгили улица Талдыозек №1, Здания фельдшерского пункта, тел. 8 (72832) 2-34-00.
Председатель комиссии – Аубакиров Сейсембек Муканбеквич
Заместитель председателя комиссии– Шаюсупова Маржан Нуралиевна   
Секретарь комиссии – Тундебаева Марал Маратовна
Члены комиссии – Есенбаев Махамбет Советбекович, Ербосынова Гулимжан Базарбаевна.

Участковая избирательная комиссия №19
Центр: село Сырттанов улица Молдагали №14 Средняя школа имени Г.Муратбаева с дошкольным миницентром, тел. 8 (72832) 5-01-92.
Председатель комиссии – Азибаев Мурат Молдажанович
Заместитель председателя комиссии– Ермухамбетова Сагадат Тлектесовна   
Секретарь комиссии – Тлеукенова Айгуль Алиевна
Члены комиссии – Болысбаева Гульшат Жумадиловна, Махмутова Бахытгуль Сулейменовна.

Участковая избирательная комиссия №20
Центр: село Копа улица Балтабай №1 Средняя школа имени Ш.Уалиханова с дошкольным миницентром, тел. 8 (72859) 2-15-20
Председатель комиссии – Абильмажинов Куанышбек Советбекович
Заместитель председателя комиссии– Барханбаев Кенжебек Рахымгалиевич 
Секретарь комиссии – Куатова Сауле Жанылдыковна
Члены комиссии – Егизова Дина Саркытбаевна, Мухамедиева Куралай Бактыбаевна.
Участковая избирательная комиссия №21
Центр: село Аксу улица Жансугурова №21 Средняя школа имени Мамания  с дошкольным миницентром, тел. 8 (72832) 2-41-50
Председатель комиссии – Казбанбетов Алпамыс Мухаметалиевич
Заместитель председателя комиссии– Молдагалиев Алмас Токенович
Секретарь комиссии – Кумарова Ардак Нуртаевна
Члены комиссии – Тайбулатова Айгерим Арынбековна, Дукенов Ыбырай.

Участковая избирательная комиссия №22
Центр: село Акын Сара, улица Акын Сара №20 Средняя школа имени Абая  с дошкольным миницентром, тел. 8 (72832) 2-72-19
Председатель комиссии – Артыкбекова Нургуль Калмухамбетовна
Заместитель председателя комиссии– Мукашев Болатбек Турарович
Секретарь комиссии – Кырыкбаева Жанар Жетибаевна
Члены комиссии – Кылышбаева Багиля Катреновна, Смагулова Назгуль Жумахановна.

 

Участковая избирательная комиссия №23
Центр: село Шолакозек, Средняя школа имени Абая  с дошкольным миницентром, включая с начальным школом Шолакозек тел. 8 (72832) 2-71-66
Председатель комиссии – Кумарова Куралай Сейткалиевна
Заместитель председателя комиссии– Кудайбергенов Муратхан
Секретарь комиссии – Бимолданова Меруерт Ескалиевна
Члены комиссии – Деримсекова Кыргызхан Дарубаевна, Суйншибаева Зауре Беделхановна.

Участковая избирательная комиссия №24
Центр: село Актобе, улица Актобе №3, Средняя школа имени Ю.Гагарина включая начальные школьные Баласаз, Актобе тел. 8 (7285920210) 
Председатель комиссии – Молдагалиева Акбота Бейсенбаевна
Заместитель председателя комиссии– Искаков Коныратбек Молдажанович
Секретарь комиссии – Нурбеделов Асхат Абеуович
Члены комиссии – Кадырсейтова Райхан Омаровна, Мусабеков Кыдырбек Ибрагимович.

Участковая избирательная комиссия №25
Центр: село Баласаз, улица Баласаз, Средняя школа имени Ю.Гагарина включая начальные школы Баласаз, Актобе тел.8(72832) 5-02-61
Председатель комиссии – Нусипов Капалбек Кенесбекович
Заместитель председателя комиссии– Нагайбекова Жанара Бекбаевна
Секретарь комиссии – Сыдыков Берик Сатканович
Члены комиссии – Аукенова Бахытгуль Партизановна, Ахметбекова Айым Ахметбековна.

Участковая избирательная комиссия №26
Центр: село Ащыбулак, улица Мектеп №11 Средняя школа имени М.Маметова  с дошкольным миницентром, тел. 8 (72832) 5-23-64
Председатель комиссии – Дуйсебаев Айдын Саятович
Заместитель председателя комиссии– Байкамитов Бауыржан Салимович
Секретарь комиссии – Аргымбаева Гульназ
Члены комиссии – Кулетова Фариза Кенжеевна, Байсалова Сания Карипжановна.

Участковая избирательная комиссия №27
Центр: село Суыксай, улица Кызайбек №5 Средняя школа имени Ю.Гагарина включая начальные школы Баласаз, Актобе, тел. 8 (72832) 5-20-38
Председатель комиссии – Мамбетова Бакытгуль Касымжомартовна
Заместитель председателя комиссии– Ергалиев Хамит Камалбекович
Секретарь комиссии – Айткожанова Нургуль Кадырбековна
Члены комиссии – Каусова Галия Калихановна, Турганбаева Асия Есенамановна.
Участковая избирательная комиссия №28
Центр: село Арасан-шекара застава, воинская часть №2484, тел. 8 (72832) 95-00-40 
Председатель комиссии – Бакир Алишер Оспанович
Заместитель председателя комиссии– Рахимов Арман Касенович
Секретарь комиссии – Мукаш Нурболат Бекмухаевич
Члены комиссии – Иманкулова Бакытгуль Куатбековна, Мукатаева Асем Елтаевна.

Участковая избирательная комиссия №29
Центр: село Арасан улица Турганбек №19 Средняя школа имени Б.Сырттанова с дошкольным миницентром вкючая начальная школа Кызылжар, тел. 8 (72832) 3-01-39
Председатель комиссии – Малтекбасов Амантай Жабыкбаевич
Заместитель председателя комиссии– Ибраймова Бибигуль Кудайбергеновна
Секретарь комиссии – Рысбекова Манар Калмухамбетовна
Члены комиссии – Рахымжановна Галия Бауыржановна,Омарханова Айжан Омархановна, Нурлыбекқызы Меруерт, Ногайбекова Фарида Баубековна.

Участковая избирательная комиссия №30
Центр: село Кызылжар улица Кызылжар №17 Средняя школа имени Б.Сырттанова с дошкольным миницентром вкючая начальная школа Кызылжар, тел. 8 (72832) 5-00-41
Председатель комиссии – Кудиярова Майра Бекежановна
Заместитель председателя комиссии– Байатанова Жадыра Турсынгалиевна
Секретарь комиссии – Солтиева Ажар Бектургановна
Члены комиссии – Бабикенова Ляйля Бекетовна, Жаксыбаев Кенжебек Камбарович.

Участковая избирательная комиссия №31
Центр: село Капал улица Алыбаева №4 Капальская сельская дом культура, тел. 8 (72832) 3-11-49
Председатель комиссии – Касымова Алима Саятовна
Заместитель председателя комиссии– Жунусова Рысалды Шаймуратовна
Секретарь комиссии – Асылбекова Гульнара Ермуханбетовна.
Члены комиссии – Адамова Алия Ешмуханбетовна, Балатурсынова Шынар Маратовна, Есимбаева Айкарим, Жаксыбекова Гулзада.

Участковая избирательная комиссия №32
Центр: село Капал улица Жибек жолы №15 Капальский профессионально-технический колледж, тел. 8 (72832) 3-12-75 
Председатель комиссии – Асылханов Ерболат Омарович
Заместитель председателя комиссии– Баянова Сандугаш Есенгелдиевна
Секретарь комиссии – Кунболатова Кулян Курманбеовна.
Члены комиссии – Кокенова Айгуль Кожаназаровна, Валишанова Динара Маратовна, Мухиев Сабит Байытович, Есжанова Батима Макатаевна.

Участковая избирательная комиссия №33
Центр: село Кошкентал улица Амангелды №30 Кошкентальская сельская дом культура, тел. 8 (72832) 5-10-57 
Председатель комиссии – Жолдыханов Сырым Ескельдиевич
Заместитель председателя комиссии– Колдеева Шынар Адиловна
Секретарь комиссии – Каимолдина Назгуль Қанатовна.
Члены комиссии – Ниязахунова Мария Калиаскаровна, Жексенбай Бексултан Канаевич.

Участковая избирательная комиссия №34
Центр: село Колтабан, улица Орталык №15 Колтабанская основная школа, тел. 8 (72832) 2-81-71
Председатель комиссии – Биржанова Жамбы Кудайбергеновна
Заместитель председателя комиссии– Мукатаева Сымбат Муратовна
Секретарь комиссии – Есжанова Нургуль Акатаевна.
Члены комиссии – Жунусова Фарида Шаймуратовна, Суйдиналиева Индира Алтынбековна.

Участковая избирательная комиссия №35
Центр: село Кызылагаш, улица Жастар №10 Кызылагашская сельская дом культура, тел. 8 (72832) 2-53-03
Председатель комиссии – Акмолдаев Данияр Турганбекович
Заместитель председателя комиссии– Есенаманова Куляш Тлеулесовна
Секретарь комиссии – Нугыманова Бакытгуль Токтасыновна.
Члены комиссии – Асылбаева Сайра Бибатыровна, Зинзаев Ерхаанат, Касимова Жумагуль Ашимовна, Досмаков Нурлан Серикович.

Участковая избирательная комиссия №36
Центр: село Актоган, улица Досет ата №17 Кызылагашская основная школа, тел. 8(72832) 2-83-30
Председатель комиссии – Асылбаев Турсынгали Исагалиевич
Заместитель председателя комиссии– Рысдаулетов Адильбек Билисбекович
Секретарь комиссии – Самихов Айдар Серикович.
Члены комиссии – Байчигашова Ботагоз Жумахановна, Кунанбаева Айнаш Айтбаевна.

Участковая избирательная комиссия №37
Центр: село Алажиде, улица Мектеп №3 Алажидинская средняя школа,  тел. 87285920010
Председатель комиссии – Абдрахманов Адильбек Айдарбекович
Заместитель председателя комиссии– Дуйсебаев Кыдырбек Кабдолдаевич
Секретарь комиссии – Секенов Нурлан Болатович.
Члены комиссии – Кыбыраев Айдын Канатбекович, Кусмолданова Айгуль Нурсапаевна.

Участковая избирательная комиссия №38
Центр: село Молалы, улица Сексенбай батыра №20  Средняя школа М.Ауэзова,  тел. 8(72832) 2-82-91
Председатель комиссии – Бакеева Нургуль Амиреевна
Заместитель председателя комиссии– Шабетов Нурланбек Мырзахметович
Секретарь комиссии – Мухамедгариева Шугыла Кайратовна.
Члены комиссии – Малдыбаева Гульжихан Мелдехановна, Ускенбаев Серик Манапович.

Участковая избирательная комиссия №39
Центр: село Егинсу, улица Алтынсарина №22  Егинсуская средняя школа, тел:8(72832)2-81-79
Председатель комиссии – Казыкенов Роман Леонидович
Заместитель председателя комиссии– Ерболганова Тогжан Райхановна
Секретарь комиссии – Нурболатқызы Назгуль.
Члены комиссии – Аныкбаева Назира Жалбасовна, Досербаев Руслан Серикбаевич.
Участковая избирательная комиссия №40
Центр: село Кураксу, улица Мектеп №17  Кураксуская средняя школа с дошкольным миницентром, тел:8(72832)2-34-07
Председатель комиссии – Ерболаев Кенгали Айгалиевич
Заместитель председателя комиссии– Райханова Жанар Изтелеуовна
Секретарь комиссии – Акбасова Саркыт Бидалиевна
Члены комиссии – Байханов Турарбек. Тлеукулова Жазира Омиргалиевна

Участковая избирательная комиссия №41
Центр: село Матай, улица Депо №26  Дом культуры Матайского эксплуатационно-локомоивного депо, тел:8(72843)6-28-97
Председатель комиссии – Рысбаев Сагатбек Саттыбекович
Заместитель председателя комиссии– Ахметова Гульнар Кумарбековна
Секретарь комиссии – Белдикбаева Эльмира Сембековна
Члены комиссии – Лекерова Алия Шаяхметовна, Искакова Алтынай Сарсембаевна.
Участковая избирательная комиссия №42
Центр: село Матай, улица Бейсенбекова №4  Матайская средняя школа, тел:8(72832)2-87-35
Председатель комиссии – Тлеубекова Замзагуль Заманбековна
Заместитель председателя комиссии– Искакова Кульжаш Садырбаевна
Секретарь комиссии – Жаксыбаева Айдана Зеиловна
Члены комиссии – Ахмадиева Кулян Кадыровна, Байгожанова Эльмира Михайловна.

Участковая избирательная комиссия №43
Центр: село Матай, улица Кисабек №13 укрепненная Актогайская дистанция пути Матайского участка, тел:8(72832)2-34-87
Председатель комиссии – Доспаев Жетписбай Калибекович
Заместитель председателя комиссии– Нуршабаева Раушан Сейдахметовна
Секретарь комиссии – Кудайбергенова Молдир Насрденовна
Члены комиссии – Берликенова Нурбала Карибаевна, Усенов Максат Кудайбергенович.

Дата cоздания: 23 Апреля 2019 11:19
Дата редактирования: 23 Апреля 2019 11:20
Объявление!
15 Ноября 2019
Уведомление

ОЧС Аксуского района напоминает вам, что  в целях проверки системы оповещения расположенных на территории  Аксуского района,  17 октября  2019 года  в 12:55 часов будет произведен запуск электросирен на 30 сек.  (цент. и местного запуска).

14 Октября 2019
Карта сайта Обратная связь