18 Сентября 2017 12:34
Служебная этика государственных служащих

Если говорит о служебных этиках государственного служащего то, несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.

Государственные служащие в своей деятельности должны быть привержены политике Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Нурсултана Назарбаева и последовательно проводить ее в жизнь.

Настоящий Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан (Правила служебной этики государственных служащих) (далее – Кодекс) в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, законами Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года «О государственной службе Республики Казахстан», от 18 ноября 2015 года «О противодействии коррупции», общепринятыми морально-этическими нормами устанавливает основные требования к морально-этическому облику государственных служащих, а также базовые стандарты их поведения.

Кодекс направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждение случаев неэтичного поведения государственных служащих.

Государственные служащие должны:

1)быть честными, справедливыми, скромными, соблюдать общепринятые морально-этические нормы, в обращении с гражданами и коллегами проявлять вежливость и корректность;

2) повышать свой профессиональный уровень и квалификацию для эффективного исполнения служебных обязанностей, соблюдать установленные законами Республики Казахстан ограничения и запреты;

3) не использовать служебное положение для оказания влияния на деятельность государственных органов, организаций, государственных служащих и иных лиц при решении вопросов личного характера;

4) не распространять сведения, не соответствующие действительности;

5) неукоснительно соблюдать служебную дисциплину, добросовестно, беспристрастно и качественно исполнять свои служебные обязанности, рационально и эффективно использовать рабочее время;

6) соблюдать деловой этикет и правила официального поведения.

Внешний вид государственного служащего при исполнении им служебных обязанностей должен способствовать укреплению авторитета государственного аппарата, соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность и аккуратность.

ИсабековКанабек

УГД по Аксукому району

ООПР и ПВ

Объявление

В здании районного  акимата 27 октября 2017 года в 10-00 часов   будет проводиться слушание на тему «Водоснабжение по Аксускому району». Данное слушание будет проходить по адресу: с.Жансугурова ул.Желтоксан №5 на втором этаже в малом зале  акимата.

20 Октября 2017
Об установлении минимальных розничных ценна водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2017 год

Управление государственных доходов по Аксускому району настоящим доводит до Ваших сведений о том, что в соответствии с подпунктом 5-1) статьи 3-1 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» Правительство Республики Казахстан установлены минимальные розничные цены на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2017 год в размере 1700 тенге за литр.

20 Октября 2017
Тағайындау рәсімі.

Бүгін 18 қазанда   Ақсу ауданы әкімдігінің кіші мәжіліс залында  Ақсу ауданының  әкімі  Ә.Далбағаев  жаңа тағайындалған аудан әкімінің орынбасарын   көпшілікке таныстырды. Аудан мекеме басшыларына қызметтік өмірбаянымен қысқаша таныстырып, аудан әкімінің орынбасары Қабаев Арман Маратұлына алдағы уақытта жұмысына жетістіктер тіледі.

18 Октября 2017