18 Сентября 2017 12:33
О государственной службе

Законодательство о государственной службе состоит из Конституции, настоящего Закона, иных нормативных правовых актов Республики Казахстан.

Государственная служба в Республике Казахстан основывается на принципах:

законности;

казахстанского патриотизма;

единства системы государственной службы, независимо от разделения государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную ветви;

приоритета прав, свобод и законных интересов граждан перед интересами государства;

общедоступности, то есть равного права граждан республики на доступ к государственной службе и продвижения по государственной службе в соответствии со своими способностями и профессиональной подготовкой;

добровольности поступления граждан на государственную службу;

профессионализма и компетентности государственных служащих;

равной оплаты труда за выполнение равнозначной работы;

обязательности исполнения решений, принятых вышестоящими государственными органами и должностными лицами в пределах их полномочий, для подчиненных государственных служащих и служащих нижестоящих государственных органов;

подконтрольности и подотчетности государственных служащих;

учета общественного мнения и гласности, за исключением деятельности, составляющей государственные секреты или иную охраняемую законом тайну;

правовой и социальной защищенности государственных служащих;

поощрения государственных служащих за добросовестное, инициативное исполнение должностных обязанностей, выполнение заданий особой важности и сложности;

личной ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение государственным служащим должностных обязанностей и превышение им своих полномочий;

непрерывности повышения квалификации государственных служащих.

Действие настоящего Закона распространяется на всех государственных служащих, за исключением случаев, когда Конституцией, конституционными законами или иными законодательными актами Республики Казахстан для них определен иной правовой статус.

Действие настоящего Закона распространяется на административных государственных служащих, назначаемых местными представительными органами или избираемых в соответствии с законами Республики Казахстан, в части, не урегулированной законами Республики Казахстан и актами Президента Республики Казахстан.

ИсабековКанабек

УГД по Акускому району

ООПРиПВ

Объявление

В здании районного  акимата 27 октября 2017 года в 10-00 часов   будет проводиться слушание на тему «Водоснабжение по Аксускому району». Данное слушание будет проходить по адресу: с.Жансугурова ул.Желтоксан №5 на втором этаже в малом зале  акимата.

20 Октября 2017
Об установлении минимальных розничных ценна водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2017 год

Управление государственных доходов по Аксускому району настоящим доводит до Ваших сведений о том, что в соответствии с подпунктом 5-1) статьи 3-1 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» Правительство Республики Казахстан установлены минимальные розничные цены на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2017 год в размере 1700 тенге за литр.

20 Октября 2017
Тағайындау рәсімі.

Бүгін 18 қазанда   Ақсу ауданы әкімдігінің кіші мәжіліс залында  Ақсу ауданының  әкімі  Ә.Далбағаев  жаңа тағайындалған аудан әкімінің орынбасарын   көпшілікке таныстырды. Аудан мекеме басшыларына қызметтік өмірбаянымен қысқаша таныстырып, аудан әкімінің орынбасары Қабаев Арман Маратұлына алдағы уақытта жұмысына жетістіктер тіледі.

18 Октября 2017