18 Сентября 2017 12:33
О государственной службе

Законодательство о государственной службе состоит из Конституции, настоящего Закона, иных нормативных правовых актов Республики Казахстан.

Государственная служба в Республике Казахстан основывается на принципах:

законности;

казахстанского патриотизма;

единства системы государственной службы, независимо от разделения государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную ветви;

приоритета прав, свобод и законных интересов граждан перед интересами государства;

общедоступности, то есть равного права граждан республики на доступ к государственной службе и продвижения по государственной службе в соответствии со своими способностями и профессиональной подготовкой;

добровольности поступления граждан на государственную службу;

профессионализма и компетентности государственных служащих;

равной оплаты труда за выполнение равнозначной работы;

обязательности исполнения решений, принятых вышестоящими государственными органами и должностными лицами в пределах их полномочий, для подчиненных государственных служащих и служащих нижестоящих государственных органов;

подконтрольности и подотчетности государственных служащих;

учета общественного мнения и гласности, за исключением деятельности, составляющей государственные секреты или иную охраняемую законом тайну;

правовой и социальной защищенности государственных служащих;

поощрения государственных служащих за добросовестное, инициативное исполнение должностных обязанностей, выполнение заданий особой важности и сложности;

личной ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение государственным служащим должностных обязанностей и превышение им своих полномочий;

непрерывности повышения квалификации государственных служащих.

Действие настоящего Закона распространяется на всех государственных служащих, за исключением случаев, когда Конституцией, конституционными законами или иными законодательными актами Республики Казахстан для них определен иной правовой статус.

Действие настоящего Закона распространяется на административных государственных служащих, назначаемых местными представительными органами или избираемых в соответствии с законами Республики Казахстан, в части, не урегулированной законами Республики Казахстан и актами Президента Республики Казахстан.

ИсабековКанабек

УГД по Акускому району

ООПРиПВ

Как получить удостоверение личности и заграничный паспорт

Государственная услуга по выдаче удостоверения личности и заграничного паспорта является одной из востребованных. За 11 месяцев текущего года по Алматинской области выдано 146030  удостоверений личности и паспартов.

Для получения указанных документов гражданам необходимо осуществить следующие шаги.

1-шай – обратиться в любой фронт-офис ЦОН.

2-шаг - оплатить государственную пошлину в отделении Казпочты или банка второго уровня.

Размер государственной пошлины за выдачу удостоверения личности составляет 0,2 МРП (453,8 тг), за выдачу паспорта - 4МРП (9 076 тг).

15 Декабря 2017
Протокол общественных слушанийв форме открытых собраний по «Оценке воздействия на окружающую среду» и технических решений рабочего проекта «Реконструкции участка автомобильной дороги республиканского значения «Алматы - Усть-Каменогорск» («Талдыкорган – Калбатау-Усть-Каменогорск») км 287-1073, участок км 325-410

1. Дата проведения: 5 декабря 2017 года, 16:00 часов

2. Место проведения: в большом зале здания Аксуского районного акимата

3. Общественные слушания организованыГУ «Аппарат акимаАксуского района», ФАО «НК «КазАвтоЖол» - «Дирекция по строительству», генеральный проектировщик ТОО «Каздорпроект»

4. Информация о проведении общественных слушаний доведена до сведения общественности посредством публикации объявления о проведении общественных слушаний, на государственном и русском языках, в средствах массовой информациии официальном интернет-ресурсе, а именно:

- в редакции районной газеты «Ақсу Өңірі», выпуск редакции № 46 (9885), дата публикации 10 ноября 2017 г.;

- на официальном интернет ресурсе акиматаАксуского района, публикация от 10.11.2017 г.;

- материалы «Оценки воздействия на окружающую среду» к рабочему проекту«Реконструкция участка автомобильной дороги республиканского значения «Алматы - Усть-Каменогорск» («Талдыкорган–Калбатау-Усть-Каменогорск»)км 287-1073, участок км 325-410.

13 Декабря 2017

1. Дата проведения: 5 декабря 2017 года, 12:00 часов

2. Место проведения: в здании дома культуры с. Сагабуен

3. Общественные слушания организованы ГУ «Аппарат акима Аксуского района», ФАО «НК «КазАвтоЖол» - «Дирекция по строительству», генеральный проектировщик ТОО «Каздорпроект»