30 Апреля 2020 16:37
По программе «Ауыл ел бесігі»

В 2019 году по проекту «Капитальный ремонт водопроводных сетей улиц Бухарбай, Толганбай акын, Жансугурова, Кабанбай батыра, Аубакирова, Абая, Пушкина, Акын Сара и Кенжебаева села Жансугурово Аксуского района Алматинской области» ТОО " Гидротехник жоба» разработал проектную сметную документацию. В 2020 год в рамках программы «Ауыл ел бесігі» выделены средства из республиканского бюджета, подрядчик ТОО «ПМК-105» с 20.04.2020 года проводит работы по строительству водопроводных сетей.

Согласно проекту, на данных улицах будет заменено 7,5 км труб. Так как трубы на этих участках находятся в эксплуатаций  течение 50 лет в связи с чем аварийные ситуации происходят довольно часто.

Строительные работы будут проведены в соответствии с проектом                  4 месяца, срок завершения 31 августа 2020 года. Подрядная организация, заменит основную трассу и установит по 1-му  колодцу 4-5 дома. Внутри колодцев устанавливаются краны в зависимости от количества близлежащих домов. Работа по проведению водопроводных сетей, которая будет прооведена от колодца к дому, будет производится за счет собственных средств потребителя, так как на эти работы смете не предусмотрены средства.

Окно выдачи готовых документов будет открыто только в одном ЦОНе в каждом городе и районе Алматинской области

Окно выдачи готовых документов будет открыто
только в одном ЦОНе в каждом городе и районе Алматинской области

31 Марта 2020
Объявление!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА !

19 Марта 2020