05 Сентября 2019 11:22
В Аксуском районе Алматинской области проведен «День открытых дверей»

04 сентября 2019 года сотрудниками Отдела по чрезвычайным ситуациям Аксукого района в целях всестороннего обучения детей мерам пожарной безопасности, провели для воспитанников детского сада «Ай-Жулдыз» села Жансугурова, на территории Пожарной части № 16 села Жансугурова, «День открытых дверей» с ознакомлением со специальной пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Всего приняли участие 15 детей. Дети получили возможность узнать о службе пожарных, которые ежедневно, рискуя своими жизнями, спасают людей от огня.

Также детей ознакомили со специальной пожарной техникой. Воспитанники детского сада проявили большой интерес к противопожарной службе.

Старший инженер ОЧС Аксуского района

лейтенант гражданской защиты

Адилханов Ержан Ерболович

В Казахстане появились Цифровые комиссары

Специальную группу, которая будет следить за ходом исполнения государственной программы «Цифровой Казахстан» создали в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

20 Сентября 2019
3 млн. тенге и автомобиль смогут выиграть казахстанцы

Комитет государственных доходов МФ РК при поддержке Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и мобильного приложения «Wipon» с 21 августа по 30 ноября 2019 года в ежегодной акции «Требуй чек – выиграй приз!» (далее - акция) разыграют 3 000 000 тенге в виде моментальных призов и главный приз - автомобиль

17 Сентября 2019