25 Июня 2019 16:51

Проведено очередное заседание Антитеррористической комиссии

В малом зале районного акимата 24 июня 2019 года в 15-00 часов состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством районного акима Базарханова Е.С.

В заседании комиссии приняли участие члены АТК, акимы сельских округов.

На повестке дня:

1) " об эффективности работы акимов Жаналыкского, Егинсуского, Карасуского сельских округов по профилактике, устранению проблем, приводящих к идеологии экстремизма, в целях недопущения распространения терроризма и религиозного экстремизма».

2) "об эффективности совместной работы участковых инспекторов полиции, сотрудников правоохранительных органов, руководителей религиозных объединений, с населением, молодежью, направленной на повышение сознания формирования иммунитета к" нулевой» терпимости                    к нетрадиционным религиозным течениям в целях противодействия терроризму и религиозному экстремизму".

3) «О ходе выполнения протокольных поручений, данных на предыдущих заседаниях Антитеррористической комиссии»

4) «Алгоритм действий антитеррористической комиссии по реализации программных документов профилактики религиозного экстремизма и терроризма".

Докладами выступили: Акимы сельских округов Жаналыкского, Карасуского Б.Мусанов, Т. Аргынбаев, главный специалист Егинсуского сельского округа Ерболганова. Т, руководитель Местной полицейской службы, районного отдела полиции  Кабаев Аслан Калиевич, главный специалист организационного, государственно-правового отдела аппарата акима района Берикбаев Жандос Рахимбекович.

По итогам заседания председатель антитеррористической комиссии района поручил во исполнение ряда протокольных решений, где определены конкретные задачи соответствующим государственным учреждениям.

Антитеррористической комиссии при акимате района

аппарат контркомиссии

Объявление!
15 Ноября 2019
Уведомление

ОЧС Аксуского района напоминает вам, что  в целях проверки системы оповещения расположенных на территории  Аксуского района,  17 октября  2019 года  в 12:55 часов будет произведен запуск электросирен на 30 сек.  (цент. и местного запуска).

14 Октября 2019