20 Мая 2019 09:48
Назначен новый руководитель Департамента государственных доходов по Алматинской области

14 мая 2019 года Приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан от 14 мая 2019 года     № 436-л/с Сарсембаев Тулеген Капсаликович назначен и.о.руководителя Департамента государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Сарсембаев Тулеген Капсаликович имеет большой опыт работы в финансовой системе.

Свою трудовую деятельность в финансовых органах начал с 1993 года.

В разные годы работал в Управлении Комитета государственного финансового контроля по г. Алматы и Алматинской области, затем в Налоговых Комитетах по Турксибскому и Бостандыкскому районам г.Алматы. Возглавлял Налоговые Департаменты по Кызылординской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской и  Павлодарской областей.

В период с 2017 года по 2019 годы работал заместителем Акима Южно-Казахстанской и Туркестанской областей.

Выход на пенсию в Казахстане: пенсионный возраст и изменения в пенсионном законодательстве

Всех граждан нашей республики в том или ином возрасте интересуют вопросы пенсионного обеспечения от государства: что такое пенсия, когда наступает пенсионный возраст?

20 Июня 2019
Департамент по делам государственной службы против коррупционных рисков на дорогах Алматинской области

К большому сожалению, на сегодняшний день деятельность передвижных постов при Инспекции транспортного контроля по Алматинской области является сферой наиболее подверженных коррупционным рискам, об этом свидетельствуют статистика задержания за последние годы.

18 Июня 2019
Правительство для граждан ввело новую проактивную услугу для новорожденных

Теперь в Казахстане с помощью SMS можно не только оформить свидетельство о рождении ребенка, пособия по рождению и очередь в детский сад, но и зарегистрировать ребенка по месту жительства.

17 Июня 2019