08 Мая 2019 10:58
Открытие историко-краеведческого музея

6 мая 2019 года по инициативе директора школы, депутата областного маслихата Ибраимовой Рахат Нигметбековны в средней школе имени Е.Сикымова был открыт «Историко-краеведческий» музей. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель акима района Есжанов Газиз Отарбайұлы, руководитель районного отдела образования Рамазанов Бегимбек Сейпілмәлікұлы, Почетный гражданин района и области, ветеран-педагог Касымбеков Нурбек Сарсенбайұлы, журналист газеты «Ақсу өңірі» Әскен Арғынұлы, коллектив школы и учащиеся. Директор школы полностью ознакомил гостей с жизнью школы, с пришкольным интернатом, теплицей, с работой, проделанной совместно с Попечительским советом, с достижениями школы. В торжественной обстановке разрезали ленту музея Н.Касымбеков и Г.Есжанов. Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной учащимися школы.