21 Мая 2018 18:02
Т А К С И

Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. физических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров Управление государственных доходов по Аксускому району информирует о необходимости постановки на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя физических лиц ,осуществляющих перевозку пассажиров (такси).Постановка на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя производится в соответствии со статьей 79 Налогового кодекса.

В случае неисполнения данного обязательства, согласно ст.463 «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления» Кодекса РК об административных правонарушениях, предусмотрены штрафные санкции от 15 до 150 МРП. По всем вопросам обращаться в УГД по Аксускому району, с.Жансугуров ,ул.Жамбула 1 тел:2-15-12, 2-19-26

Руководитель отдела администрирования непроизводственных платежей и индивидуальных предпринимателей С.Ермекқызы

Пенсии казахстанцев увеличатся с 1 июля 2018 года

С 1 июля 2018 года в Казахстане изменится методика назначения базовой выплаты, которая теперь будет зависеть от стажа участия в пенсионной системе. Базовая пенсия будет назначаться только при достижении гражданами общеустановленного пенсионного возраста. Изменения коснутся вновь выходящих и состоявшихся пенсионеров, которым с 1 июля этого года будет произведен перерасчет базовой пенсии.

19 Июня 2018
Дети и пожар

Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает, какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит и самое дорогое – человеческие жизни.

Мы привыкли к примелькавшимся лозунгам: «Спички не игрушка», «Шалость с огнем опасна» и т.д. Но порой забываем, что коробки спичек, пачка сигарет с яркими, красочными этикетками вызывают интерес у ребенка.

13 Июня 2018
«Алға басу – Движение вперед».

16 июня в 10:00 часов состоится благотворительный забег среди государственных служащих «Алға басу – Движение вперед».

Данное мероприятие единовременно начнется на всей территорий республики. Средства, полученные от участников, будут направлены на благотворительность. Организаторами мероприятия являются Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции РК и общественное объединение «Милосердие».

11 Июня 2018