13 Марта 2018 17:55
От восьмого марта до восьмого марта…

Накануне международного женского дня в государственной корпорации «Правительство для граждан» собрали интересную статистику. За период с 8 марта прошлого года по сегодняшний день в центрах обслуживания населения государственные услуги получили более 13 миллионов женщин.

Госкорпорация «Правительство для граждан» оказывает более 620 услуг. Ежедневно во фронт-офисы по всей стране обращается более ста тысяч человек. Более 50% из них – прекрасная половина. Например, из всех выданных электронно-цифровых подписей 53%, а это более 2 миллионов ЭЦП, получили женщины.

Меньше статистика среди автолюбителей, так, из выданных водительских удостоверений через спецЦОНы – 25% выдано женщинам, а это более 96 тысяч водителей. Зарегистрировали права на транспортные средства почти 337 тысяч женщин.

К слову, на сегодняшний день 303 508 женщин получают пособия по уходу за ребенком до года, 1 525 818 женщин – пенсии. Более 236 тысяч женщин получают пособия как многодетные матери.

Отдел Аксуского района Департамент «ЦОН»-  филиала  НАО «Государственная корпорация  «Правительство для граждан »по Алматинской области

Пенсии казахстанцев увеличатся с 1 июля 2018 года

С 1 июля 2018 года в Казахстане изменится методика назначения базовой выплаты, которая теперь будет зависеть от стажа участия в пенсионной системе. Базовая пенсия будет назначаться только при достижении гражданами общеустановленного пенсионного возраста. Изменения коснутся вновь выходящих и состоявшихся пенсионеров, которым с 1 июля этого года будет произведен перерасчет базовой пенсии.

19 Июня 2018
Дети и пожар

Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает, какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит и самое дорогое – человеческие жизни.

Мы привыкли к примелькавшимся лозунгам: «Спички не игрушка», «Шалость с огнем опасна» и т.д. Но порой забываем, что коробки спичек, пачка сигарет с яркими, красочными этикетками вызывают интерес у ребенка.

13 Июня 2018
«Алға басу – Движение вперед».

16 июня в 10:00 часов состоится благотворительный забег среди государственных служащих «Алға басу – Движение вперед».

Данное мероприятие единовременно начнется на всей территорий республики. Средства, полученные от участников, будут направлены на благотворительность. Организаторами мероприятия являются Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции РК и общественное объединение «Милосердие».

11 Июня 2018