02 Февраля 2018 17:01
В Аксуском районе проведена акция «Безопасный автотранспорт»

На территории Аксуского района 2017-2018 года были зарегистрированы 8 случая пожара на автотранспорте пострадавщих нет. К сожалению, несмотря на принимаемые меры, до сих пор регистрируются случаи пожары на автотранспорте.

Основные причины пожары на автотранспорте - это нарушение правил пожарной безопасности  короткое замыкание электропроводки,пролив и возгорание топлива, курение в салоне.

Поэтому сотрудники отдела по Чрезвычайным ситуациям Алматинской области Аксуского района и личный состав пожарной части №25 села  Жансугуров, 31 января 2017 года провели акцию на тему: «Безопасный автотранспорт» в местах с массовым пребыванием людей, рынок «Долана», управление государственных доходов, автовокзал «Канатжан и КОО».

Главная цель проведения акции, это недопущение пожаров на автотранспорте и гибели людей и травм.

В ходе проведения акции, для привлечения внимания людей,  сотрудниками гражданской защиты наглядно расказывали какие могут быть неисправности автотранспорт и что может послужить пожар на автотранспорте распростронением  памяток на тему "Правила пожарной безопастности на транспорте", с проведением бесед и инструктажей правил пожарной безопастности на транспорте.

Главный специалист ОЧС

Аксуского района

Алматинской области

капитан гражданской защиты

Зейнолданов Т.Н.

Управления государственных доходов по Аксускому району призывает всех автовладельцев, у которых имеется задолженность по налогу на транспорт произвести уплату налога.

Согласно норме нового Налогового Кодекса , с 1 января 2018 года налоговые органы вправе выносить налоговые приказы о взыскании задолженности с передачей материалов судебным исполнителям. В дальнейшем, судебными исполнителями будут приняты все меры по принудительному взысканию налоговой задолженности, в том числе ограничения на выезд за пределы РК, наложение ареста на имущество, транспорт, банковские счета должника, приостановление действия водительского удостоверения до погашения задолженности. Сначала года 627  физических лиц погасили задолженность на сумму более  9927,0 тыс. тенге.

14 Августа 2018
«Маркировка меховых изделий»

С 11 января 2018 года при импорте меховых изделий из третьих стран, необходимо маркировать меховые изделия, как «импорт» с обязательным указанием сведений указанных в декларации на товары.

02 Августа 2018