10 Января 2018 11:19
Акимат Аксуского района, обьявляет о проведении конкурса по продаже права аренды земельного участка

Месторасположение земельного участка

Общая площадь, кв.м.

Целевое назначение земельного участка

Начальная цена выкупа права аренды, тенге.

Размер гарант-ийного взноса, тенге.

Жансугуровский сельский округ

Строительство площадки для откорма скота и хозяйственных построек.

На 10 лет 1 232 912

Арасанский сельский округ.

Для  строительства производственной базы.

На 10 лет 378 488

Арасанский сельский округ.

Строительство площадки для откорма скота и хозяйственных построек.

На 10 лет 2 199 660

Молалинский сельский округ.

Для  строительства битумного склада.

На 10 лет 35 190

113 450

Регистрация участников конкурса: до 07 февраля 2018 года  18.30 часов  по улице Желтоксан 5, с.Жансугурова, Аксуского района, в Отделе земельных отношений Аксуского района. Информацию по вопросам конкурса можно получить по номеру (872832) 2-21-26.

Порядок внесения гарантийного взноса:

Гарантийный взнос для участия в конкурсе составляет пять процентов от минимальной цены объекта торгов, но не менее пятидесяти месячных расчетных показателей. При этом гарантийный взнос по каждому объекту торгов вносится отдельно.

Счет для внесения гарантийного взноса:KZ920705034631017001  Код ГУ:4631017   БИН:060240009774  ГУ «Отдел земельных отношений Аксуского района»

В случае победы в конкурсе гарантийный взнос является обеспечением следующих обязательств участника

1) подписать протокол о результатах конкурса;

2) заключить договор купли-продажи в соответствии с протоколом о результатах конкурса;

3) исполнить обязательства по договору купли-продажи.

Гарантийный взнос вносится в порядке, установленном в объявлении о проведении конкурса.

Гарантийный взнос лица, выигравшего конкурс и заключившего договор купли-продажи, зачисляется в счет причитающихся платежей по договору купли-продажи.

Гарантийный взнос не возвращается продавцом в случаях:

1) отказа от участия в конкурсе после окончания срока регистрации участников;

2) отказа от исполнения обязательств, предусмотренных пунктом 46 Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или права аренды земельного участка, в том числе в электронном виде. Во всех остальных случаях гарантийные взносы возвращаются в срок не более пяти банковских дней со дня подачи заявления о возврате гарантийного взноса с указанием реквизитов этого участника.

Условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, оформившие заявку на участие в конкурсе в срок не позднее установленного в объявлении о проведении конкурса и представившие перечень обязательных документов, предусмотренных пунктом 43 Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или права аренды земельного участка, в том числе в электронном виде.

Регистрация участников конкурса производится со дня публикации объявления о проведении конкурса и заканчивается за три рабочих дня до проведения конкурса.

Участники конкурса получают под расписку копию конкурсной документации.

После подачи заявки на участие в конкурсе заявитель в срок, указанный в объявлении о проведении конкурса, представляет предложения по цене и использованию земельного участка (конкурсную заявку), запечатанные в отдельном конверте.
Сведения о лицах, подавших заявку на участие в конкурсе, не подлежат оглашению.

Замену водительского удостоверения можно сделать через портал электронного правительства.Механизм получения этой услуги в онлайн режиме прост.

18 Июля 2018
Новая проактивная услуга - «прописать» новорожденного ребенка по SMS

Запущенный «Правительством для граждан» пилотный проект, в рамках которого услуги по регистрации рождения ребенка, оформлению пособий и поставке на очередь в детский сад можно получить посредством SMS-сообщений станет еще шире.

18 Июля 2018
О вопросах развития электронного правительства и государственных услуг рассказал Аблайхан Оспанов

Сегодня в Конгресс-центре состоялся круглый стол, в котором приняли участие вице-министр информации и коммуникации Динара Щеглова, представители организации экономического сотрудничества и развития, председатель правления госкорпорации «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов и председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Асет Турысов.

11 Июля 2018