09 Ноября 2017 12:39
По подготовке и участию в Республиканском командно-штабномучение «Қыс-2017» проводимого 9-10 ноября 2017 года в Аксуском районе.

В соответствии с органиционными указаниями на подготовку и участие в Республиканском командно – штабно учении «Қыс-2017» с 9-10 ноября в районе было проведено – штабное учение по теме «Подготовка органов управления и сил государственной (областной) системы гражданской защиты к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода». На основании приказа начальника Гражданской обороны района на учения привлекались, члены комиссии по ЧС (20 ч.),ОЭР района(аварийно – спасательной ,технической ,инженерной ,медицинской  службы и др.) (49 ч.).

Руководителям учения был акима района –председатель районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Далбагаев А. Е.

Основной целью намеченной в плане проведения учения было, отработать вопросы предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций зимнего периода на территории Аксуского района.

В 09:30 час. На базе РГП Алматинского филиала ПЭУ– 19 «Қазақавтожол» по тревоге был поднят отряд экстренного реагирования  Аксуского района в количестве  22  единиц   техники  и   69 человек  личного состава.

Вр.и.о.начальника ОЧС Аксуского района

капитан  гражданской защиты                                    Т.Зейнолданов

Замену водительского удостоверения можно сделать через портал электронного правительства.Механизм получения этой услуги в онлайн режиме прост.

18 Июля 2018
Новая проактивная услуга - «прописать» новорожденного ребенка по SMS

Запущенный «Правительством для граждан» пилотный проект, в рамках которого услуги по регистрации рождения ребенка, оформлению пособий и поставке на очередь в детский сад можно получить посредством SMS-сообщений станет еще шире.

18 Июля 2018
О вопросах развития электронного правительства и государственных услуг рассказал Аблайхан Оспанов

Сегодня в Конгресс-центре состоялся круглый стол, в котором приняли участие вице-министр информации и коммуникации Динара Щеглова, представители организации экономического сотрудничества и развития, председатель правления госкорпорации «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов и председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Асет Турысов.

11 Июля 2018