12 Октября 2017 16:52
ПРОЕКТ О создании коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения

В соответствии статьи- 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от         23 января 2001 года, статьями- 18,133, 134 Закона Республики Казахстан          «О государственном имуществе» от 1 марта 2011 года и статьями- 42,102 Гражданского Кодекса Республики Казахстан, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.                     Создать государственное коммунальное предприятия на праве хозяйственного ведения «Ақсу Су» государственного учреждения  "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района (далее -Предприятие), в целях организации работы по оказанию коммунальных услуг населению района.

2.                     Утвердить устав государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Аксу Су» государственного учреждения  "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района".

3.                     Уполномоченным органом предприятий определить государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района".

4.                     Возложить на государственное учреждение "Отдел жилищно- коммунального коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района"(Н.Какимбаев) в управлении юстиции Аксуского района  государственную регистрацию  предприятия.

5.                     Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Базарханов.

Аким района                                                                                            Ә.Далбағаев

Возможность оплаты налогов на портале «электронного правительства»

В целях создания налогоплательщикам благоприятных условий для своевременного исполнения налогового обязательства на портале еGov.kz появилась новая услуга по оплате всех налогов и обязательных платежей в бюджет без необходимости авторизации и подписания ЭЦП.

Ранее на портале «электронного правительства» были доступны для уплаты только три вида налогов для физических лиц: налог на имущество, налог на транспортные средства, земельный налог.

На сегодняшний день на портале появилась возможность оплатить 18 видов налогов, в том числе:

17 Сентября 2018
Проведена акция для автолюбителей.

Сегодня в торговом доме «Хабиби»  по реализации автозапчастей и на авторынке  города Талдыкорган специалисты филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Алматинской области провели акцию по популизации онлайн регистрациии транспортных средств  и замене  водительского удостоверения.

07 Сентября 2018
Когда возникает налоги при продаже имущества ?

В повседневной жизини по мере необходимости граждане приобретают, продают свое имущество.

Однако не все знают, что  у них в некоторых случаях возникает налоговое обязательство по сдаче налоговой отчетности и уплате соответствующих налогов.

УГД по Аксускому району, в связи с часто поступающими вопросами касательно возникновения налоговых обязательств при реализации имущества, сообщает следующее.

24 Августа 2018