12 Октября 2017 16:52
ПРОЕКТ О создании коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения

В соответствии статьи- 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от         23 января 2001 года, статьями- 18,133, 134 Закона Республики Казахстан          «О государственном имуществе» от 1 марта 2011 года и статьями- 42,102 Гражданского Кодекса Республики Казахстан, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.                     Создать государственное коммунальное предприятия на праве хозяйственного ведения «Ақсу Су» государственного учреждения  "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района (далее -Предприятие), в целях организации работы по оказанию коммунальных услуг населению района.

2.                     Утвердить устав государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Аксу Су» государственного учреждения  "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района".

3.                     Уполномоченным органом предприятий определить государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района".

4.                     Возложить на государственное учреждение "Отдел жилищно- коммунального коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района"(Н.Какимбаев) в управлении юстиции Аксуского района  государственную регистрацию  предприятия.

5.                     Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Базарханов.

Аким района                                                                                            Ә.Далбағаев

Дети и пожар

Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает, какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит и самое дорогое – человеческие жизни.

Мы привыкли к примелькавшимся лозунгам: «Спички не игрушка», «Шалость с огнем опасна» и т.д. Но порой забываем, что коробки спичек, пачка сигарет с яркими, красочными этикетками вызывают интерес у ребенка.

13 Июня 2018
«Алға басу – Движение вперед».

16 июня в 10:00 часов состоится благотворительный забег среди государственных служащих «Алға басу – Движение вперед».

Данное мероприятие единовременно начнется на всей территорий республики. Средства, полученные от участников, будут направлены на благотворительность. Организаторами мероприятия являются Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции РК и общественное объединение «Милосердие».

11 Июня 2018
К сведению субъектов малого бизнеса через нестационарные торговые объекты на территории открытых торговых рынков!

Налогоплательщики, осуществляющие деятельность в рамках специального налогового режима для субъектов малого бизнеса через нестационарные торговые объекты на территории открытых торговых рынков, при торговых операциях посредством денежных расчетов с 01.01.2019 года обязаны применять контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных.

11 Июня 2018