12 Октября 2017 16:52
ПРОЕКТ О создании коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения

В соответствии статьи- 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от         23 января 2001 года, статьями- 18,133, 134 Закона Республики Казахстан          «О государственном имуществе» от 1 марта 2011 года и статьями- 42,102 Гражданского Кодекса Республики Казахстан, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.                     Создать государственное коммунальное предприятия на праве хозяйственного ведения «Ақсу Су» государственного учреждения  "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района (далее -Предприятие), в целях организации работы по оказанию коммунальных услуг населению района.

2.                     Утвердить устав государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Аксу Су» государственного учреждения  "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района".

3.                     Уполномоченным органом предприятий определить государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района".

4.                     Возложить на государственное учреждение "Отдел жилищно- коммунального коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района"(Н.Какимбаев) в управлении юстиции Аксуского района  государственную регистрацию  предприятия.

5.                     Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Базарханов.

Аким района                                                                                            Ә.Далбағаев

Как получить удостоверение личности и заграничный паспорт

Государственная услуга по выдаче удостоверения личности и заграничного паспорта является одной из востребованных. За 11 месяцев текущего года по Алматинской области выдано 146030  удостоверений личности и паспартов.

Для получения указанных документов гражданам необходимо осуществить следующие шаги.

1-шай – обратиться в любой фронт-офис ЦОН.

2-шаг - оплатить государственную пошлину в отделении Казпочты или банка второго уровня.

Размер государственной пошлины за выдачу удостоверения личности составляет 0,2 МРП (453,8 тг), за выдачу паспорта - 4МРП (9 076 тг).

15 Декабря 2017
Протокол общественных слушанийв форме открытых собраний по «Оценке воздействия на окружающую среду» и технических решений рабочего проекта «Реконструкции участка автомобильной дороги республиканского значения «Алматы - Усть-Каменогорск» («Талдыкорган – Калбатау-Усть-Каменогорск») км 287-1073, участок км 325-410

1. Дата проведения: 5 декабря 2017 года, 16:00 часов

2. Место проведения: в большом зале здания Аксуского районного акимата

3. Общественные слушания организованыГУ «Аппарат акимаАксуского района», ФАО «НК «КазАвтоЖол» - «Дирекция по строительству», генеральный проектировщик ТОО «Каздорпроект»

4. Информация о проведении общественных слушаний доведена до сведения общественности посредством публикации объявления о проведении общественных слушаний, на государственном и русском языках, в средствах массовой информациии официальном интернет-ресурсе, а именно:

- в редакции районной газеты «Ақсу Өңірі», выпуск редакции № 46 (9885), дата публикации 10 ноября 2017 г.;

- на официальном интернет ресурсе акиматаАксуского района, публикация от 10.11.2017 г.;

- материалы «Оценки воздействия на окружающую среду» к рабочему проекту«Реконструкция участка автомобильной дороги республиканского значения «Алматы - Усть-Каменогорск» («Талдыкорган–Калбатау-Усть-Каменогорск»)км 287-1073, участок км 325-410.

13 Декабря 2017

1. Дата проведения: 5 декабря 2017 года, 12:00 часов

2. Место проведения: в здании дома культуры с. Сагабуен

3. Общественные слушания организованы ГУ «Аппарат акима Аксуского района», ФАО «НК «КазАвтоЖол» - «Дирекция по строительству», генеральный проектировщик ТОО «Каздорпроект»