12 Октября 2017 16:52
ПРОЕКТ О создании коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения

В соответствии статьи- 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от         23 января 2001 года, статьями- 18,133, 134 Закона Республики Казахстан          «О государственном имуществе» от 1 марта 2011 года и статьями- 42,102 Гражданского Кодекса Республики Казахстан, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.                     Создать государственное коммунальное предприятия на праве хозяйственного ведения «Ақсу Су» государственного учреждения  "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района (далее -Предприятие), в целях организации работы по оказанию коммунальных услуг населению района.

2.                     Утвердить устав государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Аксу Су» государственного учреждения  "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района".

3.                     Уполномоченным органом предприятий определить государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района".

4.                     Возложить на государственное учреждение "Отдел жилищно- коммунального коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района"(Н.Какимбаев) в управлении юстиции Аксуского района  государственную регистрацию  предприятия.

5.                     Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Базарханов.

Аким района                                                                                            Ә.Далбағаев

Объявление

В здании районного  акимата 27 октября 2017 года в 10-00 часов   будет проводиться слушание на тему «Водоснабжение по Аксускому району». Данное слушание будет проходить по адресу: с.Жансугурова ул.Желтоксан №5 на втором этаже в малом зале  акимата.

20 Октября 2017
Об установлении минимальных розничных ценна водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2017 год

Управление государственных доходов по Аксускому району настоящим доводит до Ваших сведений о том, что в соответствии с подпунктом 5-1) статьи 3-1 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» Правительство Республики Казахстан установлены минимальные розничные цены на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2017 год в размере 1700 тенге за литр.

20 Октября 2017
Тағайындау рәсімі.

Бүгін 18 қазанда   Ақсу ауданы әкімдігінің кіші мәжіліс залында  Ақсу ауданының  әкімі  Ә.Далбағаев  жаңа тағайындалған аудан әкімінің орынбасарын   көпшілікке таныстырды. Аудан мекеме басшыларына қызметтік өмірбаянымен қысқаша таныстырып, аудан әкімінің орынбасары Қабаев Арман Маратұлына алдағы уақытта жұмысына жетістіктер тіледі.

18 Октября 2017