17 Сентября 2018 15:37
Возможность оплаты налогов на портале «электронного правительства»

В целях создания налогоплательщикам благоприятных условий для своевременного исполнения налогового обязательства на портале еGov.kz появилась новая услуга по оплате всех налогов и обязательных платежей в бюджет без необходимости авторизации и подписания ЭЦП.

Ранее на портале «электронного правительства» были доступны для уплаты только три вида налогов для физических лиц: налог на имущество, налог на транспортные средства, земельный налог.

На сегодняшний день на портале появилась возможность оплатить 18 видов налогов, в том числе:

07 Сентября 2018 11:41
Проведена акция для автолюбителей.

Сегодня в торговом доме «Хабиби»  по реализации автозапчастей и на авторынке  города Талдыкорган специалисты филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Алматинской области провели акцию по популизации онлайн регистрациии транспортных средств  и замене  водительского удостоверения.

24 Августа 2018 10:07
Когда возникает налоги при продаже имущества ?

В повседневной жизини по мере необходимости граждане приобретают, продают свое имущество.

Однако не все знают, что  у них в некоторых случаях возникает налоговое обязательство по сдаче налоговой отчетности и уплате соответствующих налогов.

УГД по Аксускому району, в связи с часто поступающими вопросами касательно возникновения налоговых обязательств при реализации имущества, сообщает следующее.

24 Августа 2018 10:04
К сведению налогоплательщиков

Уважаемые налогоплательщики Управление государственных доходов по Аксускому району сообщает ,что с 27.03.2018г вводится в действие постановление Правительства Республики Казахстан от 14.03.2018г №122 «Об установлении минимальных розничных цен на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2018год » (опубликовано в газете «Казахстанская правда» от 16.03.2018г №52 (28681), в котором предусмотрено установление минимальных розничных цен на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2018год в размере 1 900 тенге за литр.

24 Августа 2018 10:03
Всеобщее декларирование

Третьим направлением «Индустриализация и экономический рост» плана нации – 100 конкретных шагов предусмотрен Шаг 42 «Внедрение всеобщего налогового декларирования доходов и расходов».

С 01.01.2020 года население Казахстана переходит в систему декларирования доходов и расходов. Основная цель – повышение эффективности борьбы с коррупцией, снижение активности теневой экономики, а также получение полной картины фактического уровня жизни граждан. При этом при вхождении в систему декларирования всем физическим лицам необходимо будет предоставить декларацию об активах и обязательствах физического лица (Форма 250.00).

22 Августа 2018 12:45
Объявление!

16 Августа 2018 10:37
Новая проактивная услуга - «прописать» новорожденного ребенка по SMS

Запущенный «Правительством для граждан» пилотный проект, в рамках которого услуги по регистрации рождения ребенка, оформлению пособий и поставке на очередь в детский сад можно получить посредством SMS-сообщений станет еще шире.

На сегодняшний день заявления по регистрации ребенка поступают автоматически, благодаря интеграции информационных систем государственных органов. Сразу после рождения младенца родителям приходит SMS-сообщение, где предлагается получить государственную услугу по регистрации рождения. Таким образом, граждане могут получить свидетельство о рождении, указать номер счета для получения пособий по рождению и встать на очередь в детский сад, не посещая фронт-офисыгоскорпорации «Правительство для граждан».

14 Августа 2018 12:25
Управления государственных доходов по Аксускому району призывает всех автовладельцев, у которых имеется задолженность по налогу на транспорт произвести уплату налога.

Согласно норме нового Налогового Кодекса , с 1 января 2018 года налоговые органы вправе выносить налоговые приказы о взыскании задолженности с передачей материалов судебным исполнителям. В дальнейшем, судебными исполнителями будут приняты все меры по принудительному взысканию налоговой задолженности, в том числе ограничения на выезд за пределы РК, наложение ареста на имущество, транспорт, банковские счета должника, приостановление действия водительского удостоверения до погашения задолженности. Сначала года 627  физических лиц погасили задолженность на сумму более  9927,0 тыс. тенге.

07 Августа 2018 15:09
Ауыл шаруашылығы жерлері кері қайтарылды

06 Августа 2018 10:38
Сокращены сроки по выдаче разрешений на ввоз шифровальных средств

Межведомственная комиссия по отбору государственных услуг под председательством Аскара Жумагалиева, заместителя премьер-министра, приняла решение о сокращении сроков оказания государственных услуг, оказываемых Комитетом национальной безопасности РК.

Страницы: 12345
Возможность оплаты налогов на портале «электронного правительства»

17 Сентября 2018
Проведена акция для автолюбителей.

07 Сентября 2018
Когда возникает налоги при продаже имущества ?

24 Августа 2018