Приветствие акима

Уважаемые гости сайта!

Рад приветствовать Вас на официальном сайте акима Аксуского района!
Мы хотим на данном сайте дать Вам возможность получать актуальную информацию, задать интересующие вопросы, высказать пожелания и тем самым способствовать развитию гражданского общества.
Надеюсь, что Вы найдете здесь интересующую Вас информацию о Аксуском районе и рассчитываю на то, что наш сайт станет эффективным путем взаимодействия государства и общества.
Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с Вами на благо процветания нашего государства!

С уважением,
аким Аксуского района Далбагаев Адильбек Егеубекович

Акимат Аксуского района, обьявляет о проведении конкурса по продаже права аренды земельного участка

Время проведения конкурса (вскрытие конвертов и заключение комиссии) в 15.00 часов 23 июля  2018 года.

Место проведения конкурса: Здание акимата Аксуского района, по улице Желтоксан 5 , с.Жансугурова, Аксуского района, Алматинской области.

22 Июня 2018
Пенсии казахстанцев увеличатся с 1 июля 2018 года

С 1 июля 2018 года в Казахстане изменится методика назначения базовой выплаты, которая теперь будет зависеть от стажа участия в пенсионной системе. Базовая пенсия будет назначаться только при достижении гражданами общеустановленного пенсионного возраста. Изменения коснутся вновь выходящих и состоявшихся пенсионеров, которым с 1 июля этого года будет произведен перерасчет базовой пенсии.

19 Июня 2018
Дети и пожар

Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает, какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит и самое дорогое – человеческие жизни.

Мы привыкли к примелькавшимся лозунгам: «Спички не игрушка», «Шалость с огнем опасна» и т.д. Но порой забываем, что коробки спичек, пачка сигарет с яркими, красочными этикетками вызывают интерес у ребенка.

13 Июня 2018