Приветствие акима

Уважаемые гости сайта!

Рад приветствовать Вас на официальном сайте акима Аксуского района!
Мы хотим на данном сайте дать Вам возможность получать актуальную информацию, задать интересующие вопросы, высказать пожелания и тем самым способствовать развитию гражданского общества.
Надеюсь, что Вы найдете здесь интересующую Вас информацию о Аксуском районе и рассчитываю на то, что наш сайт станет эффективным путем взаимодействия государства и общества.
Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с Вами на благо процветания нашего государства!

С уважением,
аким Аксуского района
Базарханов Есим Сеилханович

Дата редактирования: 08 Ноября 2018 14:06
В Жетысу повысится поток туристов из западного Казахстана Алматинская область является одним из наиболее посещаемых туристами регионов.

Стоит отметить тот факт,  что туристский поток Жетысу ежегодно увеличивается на 20-30%.  По словам представителей управления туризма, по итогам текущего года объем оказанных услуг в данной сфере составляет 9 миллиардов тенге, но этот показатель, как заверяют чиновники не является ограничением. У региона есть все шансы повысить данный показатель до 10 миллиардов. Для дальнейшего улучшения показателей  руководство региона организовывает  встречи в формате В2В. Очередной точкой проведения workshop стала территория Мангыстауской области.  Благодаря данному мероприятию, ряд западных туристических фирм подписал меморандумы о сотрудничестве с представителями Жетысуских организаций.

14 Декабря 2018
17 % из всей сельскохозяйственной продукции Казахстана приходится на Алматинскую область
Агропромышленный комплекс является драйвером развития экономики Алматинской области. В связи с этим, на сегодняшний день 17 процентов валовой продукции сельского хозяйства в республике приходится на долю области.  В целях максимального использования потенциала АПК разработана региональная программа, о 9 главных направлениях которой рассказал аким Алматинской области Амандык Баталов на площадке Службы центральных коммуникаций.
«Жемчужина Казахстана- Жетысу является благоприятной зоной для сельского хозяйства. Определены 9 приоритетных направлений, среди которых, мясо-молочное скотоводство, овцеводство, садоводство, сахарная и картофельная промышленность, тепличное и водное хозяйства, а также производство масла. В рамках диверсификации посевов увеличены площади сахарной свеклы на 2000, кукурузы на 1453, кормовых культур на 1215  и овощей на 707 гектаров», - поделился он.
12 Декабря 2018
40 предприятий Алматинской области прошли модернизацию
В текущем году экспортный товарооборот увеличился на 23,5 %, что составило 247, 2 миллиона долларов. Положительный прогресс наблюдается благодаря  проведению модернизации 40 предприятий региона.
 «В области в 2018 году 40 предприятий прошли полную модернизацию, обновили базу, что позволило им повысить свой товарооборот на 23,5 %. Всего в области 21 предприятие экспортируют свою продукцию, но их количество увеличится. У предприятий Жетысу есть возможность еще больше увеличить экспорт и заняться импортзамещением  за счет дополнительных средств, в сумме 1 триллион тенге, которые ранее были озвучены в послании Главы государства»,- проинформировал аким Алматинской области Амандык Баталов на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.
12 Декабря 2018