Приветствие акима

Уважаемые гости сайта!

Рад приветствовать Вас на официальном сайте акима Аксуского района!
Мы хотим на данном сайте дать Вам возможность получать актуальную информацию, задать интересующие вопросы, высказать пожелания и тем самым способствовать развитию гражданского общества.
Надеюсь, что Вы найдете здесь интересующую Вас информацию о Аксуском районе и рассчитываю на то, что наш сайт станет эффективным путем взаимодействия государства и общества.
Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с Вами на благо процветания нашего государства!

С уважением,
аким Аксуского района Далбагаев Адильбек Егеубекович

Информация о Национальном контактном центре Казахстана по вопросам ответственного ведения бизнеса

В июне 2017 года Казахстан стал ассоциированным членом Комитета по инвестициям Организации экономического сотрудничества и развития (далее – ОЭСР) и стал 48-ой страной, присоединившейся к Декларации о многонациональных предприятиях ОЭСР.

В рамках вступления в Комитет по инвестициям ОЭСР Правительство Казахстана взяло на себя ряд обязательств, в том числе распространение принципов ответственного ведения бизнеса в соответствии с Руководящими принципами ОЭСР для многонациональных предприятий (далее – Руководящие принципы) посредством учреждения Национального контактного центра (далее – НКЦ).

18 Октября 2018
На пенсию одним заявлением

С октября 2018 года для казахстанцев, достигших пенсионного возраста, упрощен порядок оформления пенсий. Теперь все государственные услуги по назначению пенсионных выплат будут оказываться по принципу «одного заявления» через центры обслуживания населения государственной корпорации «Правительство для граждан».

12 Октября 2018
Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду и принятым решениям рабочего проекта «Реконструкция участка автомобильной дороги республиканского значения "Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск" км 325-410. Строительство комплекса ДЭУ на км 386 в с. Жансугуров" состоятся 14 ноября 2018 года по адресу:
Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду и принятым решениям рабочего проекта «Реконструкция участка автомобильной дороги республиканского значения "Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск" км 325-410.  Строительство комплекса ДЭУ на км 386 в с. Жансугуров" состоятся 14 ноября 2018 года по адресу:

10 Октября 2018