Приветствие акима

Уважаемые гости сайта!

Рад приветствовать Вас на официальном сайте акима Аксуского района!
Мы хотим на данном сайте дать Вам возможность получать актуальную информацию, задать интересующие вопросы, высказать пожелания и тем самым способствовать развитию гражданского общества.
Надеюсь, что Вы найдете здесь интересующую Вас информацию о Аксуском районе и рассчитываю на то, что наш сайт станет эффективным путем взаимодействия государства и общества.
Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с Вами на благо процветания нашего государства!

С уважением,
аким Аксуского района Далбагаев Адильбек Егеубекович

Дети и пожар

Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает, какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит и самое дорогое – человеческие жизни.

Мы привыкли к примелькавшимся лозунгам: «Спички не игрушка», «Шалость с огнем опасна» и т.д. Но порой забываем, что коробки спичек, пачка сигарет с яркими, красочными этикетками вызывают интерес у ребенка.

13 Июня 2018
«Алға басу – Движение вперед».

16 июня в 10:00 часов состоится благотворительный забег среди государственных служащих «Алға басу – Движение вперед».

Данное мероприятие единовременно начнется на всей территорий республики. Средства, полученные от участников, будут направлены на благотворительность. Организаторами мероприятия являются Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции РК и общественное объединение «Милосердие».

11 Июня 2018
К сведению субъектов малого бизнеса через нестационарные торговые объекты на территории открытых торговых рынков!

Налогоплательщики, осуществляющие деятельность в рамках специального налогового режима для субъектов малого бизнеса через нестационарные торговые объекты на территории открытых торговых рынков, при торговых операциях посредством денежных расчетов с 01.01.2019 года обязаны применять контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных.

11 Июня 2018